ѕ€тница, 05 ћарта 2010 г. 02:51 + в цитатник
„итайте ma_zaika
news
mazaika
–осси€ 1:1 ¬енгрия

“оварищеский матч ¬енгри€-–осси€, ƒьер, ¬енгри€,  3 марта 2010 года, »грой вничью √.’иддинк завершил работу в –оссии

(—лева направо) √абор  ирай из ¬енгрии, —ергей »гнашевич, ƒани€р Ѕил€летдинов, —ергей —емак и –оман ѕавлюченко из –оссии.

3 марта футбольна€ сборна€ –оссии сыграла вничью в гостевой товарищеской игре с командой ¬енгрии (–осси€ 1:1 ¬енгри€).

Ёта встреча состо€лась в венгерском городке ƒьор и стала первой дл€ наших футболистов игрой с но€бр€ ушедшего 2009 года, когда мы уступили в стыковых матчах словенцам. Ѕыл у этого матча и другой подтекст. ќдновременно игра против венгров стала последней дл€ главного тренера российской команды голландца √уса ’иддинка.

–анее было решено, что до конца июн€, когда у специалиста истекает контракт с –оссийским футбольным союзом, сборна€ не будет проводить товарищеских или показательных встреч. » только после того, как команду примет новый главный тренер, станет готовитьс€ к отборочным матчам чемпионата ≈вропы-2012.

ѕадение Sandor Torghelle во врем€ борьы за м€ч с —ергеем »гнашевичем и —ергеем —емак.

ак всегда наши футболисты настраивались на победу. ѕричем, довольно громогласно за€вл€ли, что готовы показать в матче против сборной ¬енгрии все лучшее, что привил им голландец. Ќапример, по словам защитника сборной –оссии ¬асили€ Ѕерезуцкого, команда настраивалась только на успех. "¬се понимают - это всего лишь обычный контрольный матч, но мы в любом случае выйдем на поле не дл€ того, чтобы отбывать номер, будем играть на победу", - отметил ¬асилий Ѕерезуцкий.

¬ общем, все футболисты национальной сборной хотели поблагодарить ’иддинка за совместную работу хорошей игрой против венгров и, по возможности, победой с крупным счетом. ћало того, как призналс€ в одном из интервью еще один сборник »горь —емшов, "игроки хот€т сделать √усу на прощание какой-нибудь подарок".

» ведь сделали! ѕравда, этот подарок был не √усу ’иддинку, не российским болельщикам, а венгерским любител€м футбола. ѕотому что такой бесцветной игры в матче с не самым сильным соперником, от наших футболистов никто и не ждал.

¬ первом тайме больше атаковали венгры. Ѕолее того, они атаковали намного опаснее. ј российские игроки действовали так же, как и в ответном матче против словенцев: инертно, в€ло, без выдумки и желани€. Ќа 20-й минуте - јлександр јнюков с правого угла, не доход€ до штрафной, пробил р€дом со штангой. «атем после подачи с углового  олодин пробил головой в ворота, но защитник выбил м€ч с ленточки.

√ол в ворота јкинфеева.

Ќевыразительное русло матча встр€хнул гол хоз€ев пол€ на 39-й минуте от ¬ильмоша ¬онцак, который с угла точным ударом пробил в угол мимо вратар€ »гор€ јкинфеева. ѕосле этого сборна€ –оссии впала в какой-то ступор. “ак, собственно, первый тайм и завершилс€.

¬ильмош ¬онцак.

¬о второй половине встречи была надежда, что росси€не разозл€тс€ и перелом€т ход этого матча. ¬едь соперник был откровенно слабый. Ќо наших хватило лишь на то, чтобы сравн€ть счет. Ќа 59-й минуте поединка это сделал ƒини€р Ѕил€летдинов. ¬ дальнейшем, российские футболисты практически не угрожали чужим воротам, а вот у венгров шансы на забитый гол были. Ќо они ими не воспользовались. ¬ итоге, уныла€ ничь€ со счетом 1:1.

¬енгерский вратарь √абор  ирай реагирует на забитый гол.

¬ дальнейшем игра вновь проходила в€ло и скучно, слегка добавил скоростей вышедший на 84-й мин на замену »горь Ѕыстров, а за 2 минуты со финального свистка развлек зрителей ƒенисов, получивший вторую желтую, а следом за ней и красную карточку за то, что помешал сопернику ввести м€ч в игру. ¬ концовке венгры могли добитьс€ победы, но выручил голкипер ¬ладимир √абулов.

Ѕорьба за м€ч Zoltan Szelesi и Akos Buzsaki с ѕавлом ѕогребн€ком.

“аким образом, венгры не могут выиграть у сборных ———–/–оссии уже 31 год - с осени 1978 года - сейчас эта сери€ достигла восьми матчей. ¬ целом перевес на стороне отечественной сборной - 12 побед, 7 ничьих, 5 поражений. ¬ новейшей истории российской команды она выиграла у венгров оба матча - 3:0 в ћоскве и 3:1 в Ѕудапеште в отборочном турнире „ћ-1994.

Ќа старте сезона сборна€ –оссии не выигрывает в товарищеских матчей уже шесту игру подр€д, однако одну серию удалось прервать - из четырех поражений.

√ус ’иддинк

"” нас были взлеты и падени€ за четыре года работы со сборной –оссии. —амое большое разочарование - это непопадание на чемпионат мира, конечно. Ќам не хватило всего одного гола в —ловении. ¬месте с тем, € хотел бы поблагодарить игроков и штаб команды. ¬сех кто нам помогал в этот период. Ќедавно € узнал, что в –оссии, когда говор€т до свидани€, это значит, что мы еще увидимс€. ѕоэтому € не прощаюсь с вами", - сказал ’иддинк на пресс-конференции по окончании матча в ƒьоре.

ѕо словам голландца, национальна€ команда –оссии в силах завоевать путевку в финальную часть чемпионата ≈вропы по футболу-2012, который пройдет в ѕольше и ”краине.

"я убежден, что сборна€ –оссии сможет пройти пробитьс€ на чемпионат ≈вропы. ” российской команды очень большой потенциал", - сказал ’иддинк.

»сточник: © Copyright svpressa ‘ото: © Copyright Reuters

–убрики:  ‘утбол / мини / американский